Как сделать 301 редирект
24 531
7
Время чтения ≈ 19 минут

Настройка 301 редиректа в файле .htaccess и другими способами

Во время работы с сайтом может возникнуть ситуация, требующая создать автоматическое перенаправление с одного url-адреса на другой или редирект. Правильно сделать такое перенаправления поможет постоянный редирект или 301 Redirect. Что это такое и как настроить расскажем в этой статье.

Проверка позиций сайта в Яндексе и Google
2 869
1
Время чтения ≈ 11 минут

Проверка позиций сайта в Яндексе и Google

Владельцам сайтов или SEO-специалистов необходимо проверять позицию своих ресурсов в поисковиках по целевым ключевым запросам. В этом кратком рейтинге собраны лучшие онлайн-сервисы, позволяющие выполнить такую проверку в один клик.

Как оптимизировать видео для сайта
8 810
6
Время чтения ≈ 7 минут

Cжимаем видео без потери качества —лайфхак по SEO

Размещая видео, пользователи нередко сталкиваются с проблемой неподходящего размера или формата. Решить эту проблему совсем несложно. Сжать видео для сайта буквально «в пару кликов» помогут простые рекомендации в этой статье.

Как повысить доверие к сайту
1 922
5
Время чтения ≈ 10 минут

Главные факторы увеличения доверия посетителей к сайту

Задача каждого владельца сайта — удержать потенциального клиента. И один из ключевых моментов в этом — надежность площадки. В данной статье мы рассмотрим наиболее эффективные способы повысить доверие к сайту.

SEO-оптимизация изображений для веб
2 511
8
Время чтения ≈ 6 минут

SEO-оптимизация изображений для сайта: 7 эффективных методов

Правильное графическое оформление сайта — один из важнейших элементов его SEO-продвижения. От того как будут подобраны и оформлены картинки, а также насколько они будут соотносится с другим контентом напрямую зависит позиция ресурса в поисковой выдаче.