25 Мар 2022

Спокойствие, только спокойствие - антикризисные меры от Eternalhost

На фоне тревожных умонастроений в обществе из-за мировой экономико-политической нестабильности, хотим рассказать, какие меры были приняты нами, что изменится, а также как эти изменения повлияют на наших пользователей в России и других странах.

Чтобы полнее раскрыть эту сложную и многогранную тему, мы собрали несколько наиболее актуальных вопросов от наших пользователей и задали их руководству компании.

Как Eternalhost подготовился к текущей экономической нестабильности? Можете перечислить, какие антикризисные меры вами приняты?
  • Расположение в российских дата-центрах. Одним из основополагающих принципов для хостинга Eternalhost всегда было полное соответствие требованиям российского законодательства по хранению и обработке информации (в частности, федеральным законам №152-ФЗ и №149-ФЗ). Именно поэтому мы выбрали в качестве места физического нахождения серверов – дата-центр 3data в Москве.
  • Автономный DNS-хостинг. Каждый проект на Eternalhost может подключить бесплатный DNS-хостинг для 10 доменных имен. Это значит, что все запросы к сайту будут проходить через наши DNS-серверы, а не зависеть от сторонних провайдеров (например, DNS Google). Чтобы воспользоваться услугой, нужно просто прописать NS-записи Eternalhost у текущего регистратора домена.
  • Отсутствие зависимости от западного ПО. В своей работе мы используем в основном собственное, опенсорсное или отечественное программное обеспечение (например, продукты российского производителя ISPsystem). Любые ограничения на поставку в Россию западного софта не окажут критического воздействия на работу нашей инфраструктуры и размещенных ресурсов на хостинге.
  • Собственное серверное оборудование. Мы заблаговременно приобрели достаточное количество серверов, чтобы создать избыточный резерв машинных мощностей и гарантировать бесперебойную работу сайтов, даже под самыми жесткими санкциями. Eternalhost продолжает регулярно наращивать свой серверный парк в штатном режиме.
  • Эффективная DDoS-защита собственной разработки. Большинство хостинг-провайдеров предоставляют своим клиента платную или бесплатную DDoS-защиту, используя только сторонние сервисы центров очистки трафика. Однако, далеко не все из них способны справляться с наиболее опасными типами подобных кибератак — ботнетами, маскирующимися под легитимный трафик, SYN-флудом, атаками с амплификацией. За последние годы мы разработали свою самообучающуюся систему эффективной DDoS-защиты, которая успешно протестирована на ряде крупных проектов и организаций, в том числе в государственном сегменте.
Многих пользователей волнует вопрос — как скажется кризис на тарифах с единоразовой оплатой? Продолжите ли вы их продавать? Что будет с теми, кто уже успел их приобрести?

На эту сферу нашей деятельности кризис почти никак не повлиял — мы по-прежнему будем продавать тарифы с единоразовой оплатой («вечные тарифы») как на хостинге, так и на VPS серверах. Также мы сохраняем все ранее взятые обязательства перед нашими клиентами, кто уже приобрел такие тарифы. Eternalhost не собирается отказываться от принципа «покупаете раз и навсегда».

Глядя на стремительно растущие ценники в магазинах и «скачущий» курс валют, возникает резонный вопрос — как изменится ценовая политика хостинга Eternalhost? 

Несмотря на колебания валютного курса, мы приняли решение пока оставить цены на основные услуги прежними. На время кризиса мы не планируем осуществлять повышение стоимости всех тарифов хостинга и VPS, о котором мы предупреждали в прошлом году. Мы сознательно пошли на эту меру, чтобы поддержать текущих и будущих клиентов Eternalhost в столь непростое время.

Однако цены на домены, которые не зависят от нас, уже повысились у всех российских поставщиков от 30% до нескольких раз. Мы также будем вынуждены соотносить наши цены с общерыночными, но постараемся сделать это наиболее мягко для наших пользователей.

Достаточно почитать заголовки последних новостей, чтобы понять, что количество и мощность DDoS-атак постоянно растёт. Как вы подготовились к новому уровню киберугроз для своих пользователей?

Действительно, за прошедшие недели мы столкнулись с большой волной распределенных кибератак на ресурсы наших клиентов. Мы не только с успехом справились с испытанием, но и смогли использовать ценный опыт отражения атак для доработки самообучающейся и продвинутой DDoS-защиты. На разработку и тестирование этого решения ушли годы, а теперь оно прошло проверку в «боевых» условиях и полностью готово к коммерческому использованию.

Владелец любого сайта или другого ресурса на Eternalhost сможет заказать для своего проекта продвинутый вариант бесплатной базовой защиты от DDoS-атак. Эта защита будет настраиваться по индивидуальным параметрам на основе самообучающегося алгоритма фильтрации вредоносного трафика.

Ограничения прав покупателей по региональному признаку стали печальной приметой нашего времени, а коснулось ли это зарубежных пользователей Eternalhost?

Мы всегда строили работу на принципах полного соблюдения прав потребителей. Поэтому мы будем выполнять взятые обязательства в полном объеме, независимо от места проживания клиента. Это касается как новых, так и ранее приобретенных услуг, включая тарифы с единоразовой оплатой.

Неважно, проживают ли клиенты хостинга Eternalhost в России, на Украине или в других странах ближнего и дальнего зарубежья — купленные тарифы останутся в их полном распоряжении, без каких-либо ограничений.

Какое решение вы предложите пользователям в связи с запретом международных платежей через системы Visa и Mastercard в России?

Приостановка деятельности Visa и Mastercard в России, безусловно, коснулась и нашей работы. Мы временно не могли принимать трансграничные платежи от иностранных клиентов.

Но мы нашли решение и в этой непростой ситуации — подключили альтернативный платёжный сервис, расширивший число доступных способов оплаты. Услуги Eternalhost можно оплачивать с помощью:

  1. Российских и белорусских банковских карт: МИР, Белкарт, VISA и MasterCard.
  2. Дебетовых и кредитных карт зарубежных стран (кроме США), а также Apple Pay.
  3. Электронных денег: Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, Perfect Money.
  4. Безналичного расчета для юридических лиц.

Вместо заключения

Самое главное, что мы хотели бы передать всем нашим пользователям — вместе мы справимся со всеми временными трудностями! Опираясь на вашу поддержку, мы делаем все, чтобы вы могли спокойно вести свои проекты, не думая о стремительно растущих ценах на услуги и новых типах угроз в Интернете.

Мы достойно подготовились к возможным негативным сценариям, поэтому сохраняем спокойствие и не прибегаем к крайностям. Придерживаемся прежнего курса развития и не меняем условия предоставления вечных тарифов на хостинге и VPS. Наша сплоченная команда продолжает круглосуточно оберегать безопасность и бесперебойную работу ваших интернет-ресурсов.

Спасибо, что остаётесь с нами!

Все новости

Отзывы

Богдан

Приветствую всех! Взял вечный средний(базовый) VPS в ноябре, 2019 года. Через год бесперебойной работы взял ещё один более серьёзный вечный VPS и вечный хостинг. По почте прислали договор с печатью (представляю вашу у...

Читать полностью

Роман

wild-lands.ru

Ну что хочу сказать, хостинг оправдал мои ожидания:)То что заявлено быстрый ответ техподдержки, реально отвечают быстро, к клиентам и решению проблем подходят индивидуально. За все время пользования ответов типа как н...

Читать полностью

Александр

blog.wolive.ru

Я очень рад что повстречал этот хостинг, до этого был 1gb потом reg.ru, а потом встретил Еночийхост (eternalhost.net) . Дешево, быстро отличная поддержка SSL и многое другое. Очень доволен.

Читать полностью

Александр

Автобот СНГ

Очень нравятся цены и тех поддержка! Особая благодарность - Александру Позднякову. Сотрудник часто помогает, отвечает на все вопросы. Спасибо отдельное Вам. Сам я только начинаю входить в сферу It, почему для ме...

Читать полностью

Никита

websell.org

Пользуюсь услугами eternalhost чуть больше месяца, но уже приятно удивлён: DDoS-атаки — это вообще не проблема для ребят. Отлично справляются с достаточно крупными атаками. За всё время пользования моя VDS ни разу не ...

Читать полностью

Ярослав

Пользователь

После месяца использования хостинга я увидел такие плюсы: 1) цена, скажу так, в нашем жадном мире тут цены великолепные, объясню это тем что 24К за вечный хостинг - копейки, 1200р за средний хостинг на месяц тем боле...

Читать полностью

Евген

peakfinder.ru

Достойные VPS. Без нареканий. Удивила единоразовая оплата. В купе с хорошей скоростью и высокой доступностью ставит данный хостинг вне конкуренции с какими-либо другими.

Читать полностью

Рим

Пользователь

Взял для интереса VDS пока все устраивает, скорость и работа на должном уровне, техподдержка отвечает, надеюсь компания будет существовать долго и будет и дальше радовать своих клиентов стабильной работой.

Читать полностью

Мердан

magicfze.com

Заказал вечный VDS, воскресенье ночью в 2:00. Думаю, дай проверю, ответит ли support. Тут даже не один, сразу двое отвечают. Пока сервер не проверял, но если они работают хоть на половину как ребята из support, то тут...

Читать полностью

Дмитрий

cutme.info

Мой отзыв будет очень положительным. Размещаю на этом хостинге 2 сайта. Сам я не профи в этом деле, по этому часто обращаюсь в службу поддержки. Это просто супер ребята, благодарен им бесконечно, все подскажут, помогу...

Читать полностью

Андрей

brigu.net

Саппорт отвечает почти мгновенно и решает все вопросы. Скорость доступа к сайту тоже высокая и все это по очень выгодной цене, рекомендую, отличный VDS!

Читать полностью

Игорь Омельченко

Разработчик

Очень заинтересовала идея "заплатил один раз - твое навсегда". На VPS держу VPN сервер и парочку Telegram ботов. Нагрузка/трафик еще не большие, но работает все очень стабильно. Порадовала быстрая поддержка, отвечают ...

Читать полностью

Илья

Пользователь

Удобная панель управления, саппорт отвечает почти мгновенно и решает все вопросы. Скорость доступа к сайту тоже высокая и все это по очень выгодной цене, рекомендую, отличный хостинг!

Читать полностью

Юрий Рассадников

Пользователь

Пользуюсь неделю. Пока положительные эмоции. Взял виртуальный сервер по минимальному тарифу "Начальный". Виртуализация KVM. С технической точки зрения придраться не к чему. Установил Debian 9.6 все работает хорошо.

Читать полностью

Максим Обухов

Пользователь

Пользуюсь хостингом не так долго, но тем не менее могу сказать, что это очень интересный хостер! Не каждый сегодня может предложить единоразовую оплату. Если подумать, то это не совсем выгодно. За пару недель пользова...

Читать полностью

Олег Колесников

Пользователь

Обычно на слово не верю, поэтому взял тестовый период и погонял специальные скрипты проверки качества хостинга - никаких сбоев. Хостинг спокойно может выдержать большую посещаемость моих проектов. Поэтому проплатил хо...

Читать полностью

Рустам

yournet.kz

Отличный хостинг, к тому же разовый взнос за услуги с точки зрения экономии средств, это действительно очень круто! Производительность тоже на уровне.

Читать полностью