24 Мар 2022

DDoS-защита Eternalhost прошла проверку на прочность

За последнее время российская цифровая отрасль столкнулась с серьёзными вызовами в рамках текущего глобального кризиса. Резкое увеличение числа кибернападений стало не единственной, но значительной проверкой на прочность для всей системы.

Согласно нашей статистике, только за  последние 6 месяцев интенсивность DDoS-атак возросла на 60%. Основными объектами нападений становились высококонкурентные бизнесы, а также корпоративные и государственные ресурсы. Средняя мощность атак на один ресурс составила 1,5 Гбит.

С момента основания компания Eternalhost бесплатно предоставляла своим пользователям собственную систему защиты от кибератак дополнительно к услугам центров очистки трафика Stormwall и ServicePipe. Это дало нам возможность усовершенствовать разработку и основательно всё протестировать. 

Наша самообучающаяся DDoS-защита работает на основе заранее заданных алгоритмов (базовый уровень), а также настраивается нашими специалистами индивидуально под каждый ресурс (продвинутый уровень). Первая возможность заложена как опция в каждый тариф хостинга и VDS от Eternalhost и останется бесплатной. Вторая существовала в тестовом режиме и предоставлялась выборочно, по договоренности.    

Мы рады сообщить, что в условиях повышенной интенсивности киберугроз, система DDoS-защиты Eternalhost неоднократно успешно справлялась с DDoS-атаками мощностью до 20 Гбит. Этот успех во многом объясняется уникальным механизмом работы нашей защиты:

  • Определение начала DDoS. Фиксация происходит согласно превышению пороговых значений, установленных на маршрутизаторе.
  • Фильтрация трафика. На этом этапе происходит переключение трафика атакованного ресурса на фильтрующее оборудование, что позволяет выявить и блокировать атаку по заранее заданным шаблонным признакам.
  • Снижение интенсивности DDoS-атаки. Первичная фильтрация осуществляется с помощью фильтра межсетевого экрана BGP Flowspec на 3-4 уровнях OSI. С помощью анализа по спецификациям NLRI (Network Layer Reachability Information) удается отделить основную часть атакующего трафика от «белого» и перенаправить его.
  • Тонкая очистка трафика на транспортном уровне и L7 OSI. Собственная интеллектуальная система очистки трафика построена на принципе самообучения, схожем с AI-системами. Она борется с самыми опасными и сложными видами атак «распределенный отказ в обслуживании» — ботнетами, маскирующимися под легитимный трафик, SYN-флудом, атаками с амплификацией.

В связи с резким изменением уровня сложности и интенсивности кибератак за последнее время, мы смогли завершить тестирование продвинутого уровня DDoS-защиты. Теперь мы готовы предложить его всем нашим пользователям в качестве отдельной платной услуги. Специалисты по кибербезопасности Eternalhost могут настроить индивидуальную защиту от DDoS-атак для интернет-ресурсов любого масштаба — от небольших личных блогов до государственных информационных порталов, а также сайтов крупных предприятий и общественных организаций.

Нам по праву есть чем гордиться!

Все новости

Отзывы

Богдан

Приветствую всех! Взял вечный средний(базовый) VPS в ноябре, 2019 года. Через год бесперебойной работы взял ещё один более серьёзный вечный VPS и вечный хостинг. По почте прислали договор с печатью (представляю вашу у...

Читать полностью

Роман

wild-lands.ru

Ну что хочу сказать, хостинг оправдал мои ожидания:)То что заявлено быстрый ответ техподдержки, реально отвечают быстро, к клиентам и решению проблем подходят индивидуально. За все время пользования ответов типа как н...

Читать полностью

Александр

blog.wolive.ru

Я очень рад что повстречал этот хостинг, до этого был 1gb потом reg.ru, а потом встретил Еночийхост (eternalhost.net) . Дешево, быстро отличная поддержка SSL и многое другое. Очень доволен.

Читать полностью

Александр

Автобот СНГ

Очень нравятся цены и тех поддержка! Особая благодарность - Александру Позднякову. Сотрудник часто помогает, отвечает на все вопросы. Спасибо отдельное Вам. Сам я только начинаю входить в сферу It, почему для ме...

Читать полностью

Никита

websell.org

Пользуюсь услугами eternalhost чуть больше месяца, но уже приятно удивлён: DDoS-атаки — это вообще не проблема для ребят. Отлично справляются с достаточно крупными атаками. За всё время пользования моя VDS ни разу не ...

Читать полностью

Ярослав

Пользователь

После месяца использования хостинга я увидел такие плюсы: 1) цена, скажу так, в нашем жадном мире тут цены великолепные, объясню это тем что 24К за вечный хостинг - копейки, 1200р за средний хостинг на месяц тем боле...

Читать полностью

Евген

peakfinder.ru

Достойные VPS. Без нареканий. Удивила единоразовая оплата. В купе с хорошей скоростью и высокой доступностью ставит данный хостинг вне конкуренции с какими-либо другими.

Читать полностью

Рим

Пользователь

Взял для интереса VDS пока все устраивает, скорость и работа на должном уровне, техподдержка отвечает, надеюсь компания будет существовать долго и будет и дальше радовать своих клиентов стабильной работой.

Читать полностью

Мердан

magicfze.com

Заказал вечный VDS, воскресенье ночью в 2:00. Думаю, дай проверю, ответит ли support. Тут даже не один, сразу двое отвечают. Пока сервер не проверял, но если они работают хоть на половину как ребята из support, то тут...

Читать полностью

Дмитрий

cutme.info

Мой отзыв будет очень положительным. Размещаю на этом хостинге 2 сайта. Сам я не профи в этом деле, по этому часто обращаюсь в службу поддержки. Это просто супер ребята, благодарен им бесконечно, все подскажут, помогу...

Читать полностью

Андрей

brigu.net

Саппорт отвечает почти мгновенно и решает все вопросы. Скорость доступа к сайту тоже высокая и все это по очень выгодной цене, рекомендую, отличный VDS!

Читать полностью

Игорь Омельченко

Разработчик

Очень заинтересовала идея "заплатил один раз - твое навсегда". На VPS держу VPN сервер и парочку Telegram ботов. Нагрузка/трафик еще не большие, но работает все очень стабильно. Порадовала быстрая поддержка, отвечают ...

Читать полностью

Илья

Пользователь

Удобная панель управления, саппорт отвечает почти мгновенно и решает все вопросы. Скорость доступа к сайту тоже высокая и все это по очень выгодной цене, рекомендую, отличный хостинг!

Читать полностью

Юрий Рассадников

Пользователь

Пользуюсь неделю. Пока положительные эмоции. Взял виртуальный сервер по минимальному тарифу "Начальный". Виртуализация KVM. С технической точки зрения придраться не к чему. Установил Debian 9.6 все работает хорошо.

Читать полностью

Максим Обухов

Пользователь

Пользуюсь хостингом не так долго, но тем не менее могу сказать, что это очень интересный хостер! Не каждый сегодня может предложить единоразовую оплату. Если подумать, то это не совсем выгодно. За пару недель пользова...

Читать полностью

Олег Колесников

Пользователь

Обычно на слово не верю, поэтому взял тестовый период и погонял специальные скрипты проверки качества хостинга - никаких сбоев. Хостинг спокойно может выдержать большую посещаемость моих проектов. Поэтому проплатил хо...

Читать полностью

Рустам

yournet.kz

Отличный хостинг, к тому же разовый взнос за услуги с точки зрения экономии средств, это действительно очень круто! Производительность тоже на уровне.

Читать полностью